Единый телефон контакт-центра: +7 (3852) 720-715. Приёмная: +7 (3852) 720-714. Приём устных обращений: +7 (3852) 722-933.
КГБУЗ
"Детская городская поликлиника № 9, г. Барнаул"

"Год значимых достижений"

Медучреждению, обслуживающему 24 тысячи маленьких пациентов, удалось решить непростой для Алтайского края кадровый вопрос. На работу приняты пятьмолодых специалистов, а трое старшекурсников АГМУ под руководством опытных наставников набираются опыта на должностях средних медицинских работников. Полностью укомплектовали кадрами кабинет неотложной помощи.
Отмечают в поликлинике и хороший эффект от реализации проекта по созданию новой модели медицинской организации, оказывающией перивичную медико-санитарную помощь. Его цель - рационально оптимизировать работу подраздлений учреждения. Итоговая задача - сделать приём комфортным и быстрым, для чего меняют принцип работы регистратуры, отрабатывается запись на приём через Госуслуги, разобщаются пациентопотоки, совершенствуется электронных документооборот.
- Внедряя элементы бережливого производства, основанные на принципах 5S (сортировка, порядок, чистота, стандартизация, совершенствование), мы достигли определённых результатов, - рассказывает главный врач поликлиники Вячеслав Голдаев, - а именно: позволили увеличить время на работу с пациентами, рабочие места врача и медицинской сестры сделать более удобными и безопасными, увеличить производитеьность труда персонала.
В ходе реализации проекта сократились сроки прохождения профилактических осмотров неорганизованных детей, появилась возможность записываться уже с приёма врача на диагностические методы исследования, повторный приём, на консультации к узким специалистам. Уменьшилось общее количество обращений и звонков по телефону в регистратуру.
Благодаря Министерству здравоохранения Алтайского края в этом году поликлиника получила современный лор-комбайн и рентгеновский аппарат. Первый аппарат обеспечивает комфортные условия для пациента при проведении диагностики и лечебно-профилактических манипуляций. А цифровая ренгтенография даёт высокое качество изображения и снижает дозу облучения. На экране у врача сразу появляется снимок, что сокращает время диагностики. Для городского травмпункта на базе поликлиники, рассчитаного на обслуживание 155 тысяч детей города, это важно.
Накануне праздника Вячеслав Голдаев обратился к коллегам с поздравлением:
- Уважаемые работники детской поликлиники и коллеги городских медучреждений! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, любви. Пусть Новый, 2020 год станет годом сбывшихся надежд, успехов и значимых свершений!

Елена Лай. "Аргументы и Факты. Алтай"

Все новости