Единый телефон контакт-центра: +7 (3852) 720-715. Приёмная: +7 (3852) 720-714. Приём устных обращений: +7 (3852) 722-933.
КГБУЗ
"Детская городская поликлиника № 9, г. Барнаул"

Консультации

В этом разделе можно получить консультацию специалистов нашей поликлиники. Консультации носят рекомендательный характер. За медицинской помощью необходимо обращаться в соответствующее медицинское учреждение.
Работа с обращениями граждан ведётся в ежедневном режиме. Ответственный специалист: заместитель главного врача по медицинской части Ефремова Ирина Александровна.
×

Марина пишет
Здравствуйте!У меня ребенок-инвалид.Я слышала,что есть паллиативные палаты для детей-инвалидов во 2-й инфекц.больнице.Какие заболевания там можно лечить и как туда попасть?Нужно ли направление?

Заместитель главного врача по лечебной работе Потапова И.С.
Уважаемая Марина!
Паллиативные койки открыты во 2-й детской больнице. Ответственная за оказание паллиативной помощи в крае Зоричева Наталья Викторовна. Госпитализация происходит по направлению лечащего врача в случае ухудшения основного заболевания и возможности улучшить возникшую ситуацию. Все вопросы, возникающие по заболеванию, можно обсудить с Заведующим педиатрическим отделением.

Елена пишет
Здравствуйте!Мои дети(4,5 года и 4 месяца) относятся к 25 участку.Наша семья меняет квартиру,соответственно меняется и участок.Возможно ли нам остаться на нашем участке,с НАШЕЙ Натальей Юрьевной?

Заместитель главного врача по лечебной работе Потапова И.С.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете наблюдаться на участке только с согласия Натальи Юрьевны, но т.к. принцип работы поликлиники участковый, на дом к Вам Наталья Юрьевна даже в случае согласия наблюдать Вас, ходить не будет. Вам придётся вызывать врача обслуживающего территориально Ваш участок.

Екатерина Макова пишет
Уважаемые доктора, вчера мы с моим трехмесячным сыном были на приеме у кардиолога, который нам назначил Аспаркам, после в инструкции я узнала, что он является противопоказанием для пациентов с заболеванием почек, у нас увеличена лоханка одной почки, является ли это противопоказанием?

Заместитель главного врача по лечебной работе Потапова И.С.
Уважаема Екатерина! Главным документом, которым мы пользуемся при назначении препаратов, является Инструкция из упаковки лекарственного средства. В Вашем случае противопоказаний для приёма препарата нет. Препарат противопоказан при острой и хронической почечной недостаточности в связи с возможностью накопления препарата в крови. Пиелоэктазия не является диагнозом. Данное состояние определяется при УЗИ-исследовании и предполагает дальнейшее УЗИ-наблюдение (1 раз в 3 месяца) и анализ результатов клинического анализа мочи (1 раз в 1 месяц).

<< 59 60 61 62 63 ... 64